Можно ли в нежилом помещении открыть мини-гостиницу?
Добрый день!
Хочу приобрести в жилом доме на первом этаже нежилое помещение (имеет отдельный вход с улицы) В этом помещении я планирую открыть небольшую гостиницу. Возможно ли это? какие нужны разрешения? Нужно ли будет что-то согласовывать с жильцами дома? Если буду оформлять ООО, то мне нужно между мной (физ.лицом) и ООО заключить договор аренды или как?

Также существует Национальный стандарт РФ «Услуги малых средств размещения. Общие требования» ГОСТ Р 54606-2011,
Учтите что любая гостиница обязана осуществлять временную регистрацию гостей. По этому поводу есть Административный Регламент.
ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Если оформите ИП, то никаких договоров аренды не нужно будет.