Как отразится уголовная ответственность отца за невыплату алиментов на ребенке?
Отец ребенка не платит алименты около двух лет, хочу его приговорить к уголовной ответственности. Единственный способ. Как это отразится на будущем моего ребенка? Может сначала лишить его родительских прав, а потом подать на привлечение к уголовной ответственности.
, Марина, г. Москва
Лада Колковская
Отец ребенка не платит алименты около двух лет, хочу его приговорить к уголовной ответственности. Единственный способ.
Марина
Добрый день, Марина, да, конечно, если он за хотя бы пол года не платил НИ сколько ( совсем) вы можете привлечь его к уголовной
Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
Как это отразится на будущем моего ребенка?
Марина
абсолютно НИКАК. Дети не несут ответственность за судимость родителей, тем более по такой статье, но и родительских прав то же лишайте,