Как заменить истца в исковом заявлении в арбитраж?
В ходе судебного заседания арбитражного суда было установлено, что исковое заявление подано филиалом предприятия. Истец (ранее филиал) направил уточнение к исковому заявлению, в котором просит признать истцом само предприятие, выступающее в лице директора филиала, на основании положения о филиале и гендоверенности.Возможно ли это? на какую статью АПК сослаться?
, надя, г. Уфа
Д И
Поскольку в данном случае основания для применения статьи 48
Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отсутствуют, суд
определит принять во внимание смену наименования заявителя, что будет отражать в последующих судебных актах по делу.
Так как филиал это структурное подразделение, а не самост. лицо
Спасибо за помощь!