Начинается ли заново срок давности по кредиту, если был внесён платёж?

Был взят кредит более 5 лет назад.по звонку из нсв внесла платеж.теперь срок давности начался снова?платить ли в службу взыскания остальную сумму?

, Светлана, д. Кропачево
Лада Колковская
Юрист
Был взят кредит более 5 лет назад.по звонку из нсв внесла платеж.теперь срок давности начался снова?
Светлана

Светлана, срок давности течет не с момента ВЗЯТИЯ кредита, а с момента его последнего платежа.

по обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения». В таких случаях суды указывают, что срок исковой давности начинает течь с момента окончания кредитного договора. То есть, если кредит взят 1-го января 2010 года на срок в пять лет, то суд будет отсчитывать срок давности от 1-го января 2015 года независимо от того, когда вы платили в последний раз
платить ли в службу взыскания остальную сумму?
Светлана

Нт конечно. Пусть подают на вас в суд.ДРУГИХ прав у них нет