Может ли мой муж, работая в органах, пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте! Я зарегестрирована как И.П. скажите, пожалуйста, может ли мой муж, работая в органах, пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? И что для этого нужно сделать.

, Гузель Костицина, г. Уфа
Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Добрый день! Только при условии, что мать не в состоянии осуществлять уход за ребенком: лишена родительских прав, больна, признана судом недееспособной и т.п…

Гузель Костицина
Клиент, г. Уфа

Ну а если я буду заниматься своей деятельностью?