Могу ли я получить водительские права по временному удостоверению личности?

здравствуйте! несколько дней назад сдал экзамены в ГИБДД , и сдал паспорт на замену, в паспортном сказали, что новый паспорт будет готов в течении 2-х месяцев. На это время дали временное удостоверение личности с фото, печатями, местом прописки и т.д, все как положено. Могу ли я по нему получить водительское удостоверение? Является ли оно документом, заменяющим на это время паспорт?

, Кирилл, г. Краснодар
Дмитрий Поляков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Да, вы можете совершать любые юридические действия, в том числе получение вод. удостоверения.