На какую денежную компенсацию от работодателя я могу рассчитывать, если после декрета хотят уволить?
ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ НУЖНО ВЫХОДИТЬ НА РАБОТУ из отпуска по уходу за ребенком. ПОЗВОНИЛ НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА И СООБЩИЛ, ЧТО НУЖНО ВСТРЕТИТЬСЯ И ОБСУДИТЬ РАЗМЕР КОМПЕНСАЦИИ, ХОТЯТ МЕНЯ УВОЛИТЬ. (ЛЕГЕНДА НАЧАЛЬНИКА ГЛАСИТ, ЧТО ДОЛЖНОСТЬ МОЯ СОКРАЩЕНА, А СВОБОДНЫХ ВАКАНСИЙ НЕТ).
СПАСИБО
, ВИКТОРИЯ, г. Москва
нет.не против, поэтому и интересуюсь возможным размером компенсации.
Считайте, если официально проводить сокращение сейчас, то работодатель уведомляет Вас за два месяца, выплачивает заработок за это время, выплачивает выходное пособие в размере среднего заработка и Вы можете получать еще два месяца пособие, если не устроитесь на работу. Итого три средних заработка и два месячных заработка.
Если бы при таком раскладе увольнялся я, то по соглашению сторон я бы попросил не менее четырех средних заработков.