Получание гражданство РФ осужденным
я осужденный и отбываю срок наказания. хочу жениться на своей девушке, препятствий для брака в ИК нет, но как в дальнейшем сложится наше совмесное проживание, дадут ли мне гражданство РФ?
, сергей петаев, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемый Сергей!
После того, как минует три года Вашего пребывания в браке с гражданкой РФ, Вы сможете претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке.