C карты списали деньги, якобы за штраф ГИБДД, что делать?
Здравствуйте! Вопрос такой: у меня с карты списали деньги, якобы за штраф ГИБДД - то есть оказывается было во-первых нарушение, во-вторых неуплата штрафа, в-третьих суд и исполнительное производство. И обо всем этом я узнал только когда деньги у меня уже списали (с пеней и исполнительским сбором естественно), то есть мне не дали возможности ни оспорить штраф ни даже добросовестно выполнить обязательства по его уплате (если действительно было нарушение). Как поступать в таких случаях?
То есть, мне каждый раз придется обращаться в ГИБДД?
Смотря для чего. Получить копии постановлений, вынесенных сотрудниками ГИБДД, конечно, можно там. Если имели место постановления, вынесенные мировым судьей, то копии постановлений, соответственно, нужно искать у мировых судей. Можете начать собирать информацию у судебных приставов, если они производили взыскание, и если у Вас нет данных о том, кто и где выносил постановления. Но без информации о конкретных обстоятельствах Вашего дела я не смогу дать конкретный ответ, потому пока только так, в общих чертах.