Можно ли не выплачивать себе зарплату, если деятельность фирмы еще не ведется?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если я открыла фирму, но деятельность временно не веду, т.е оборотов нет совсем. Имею ли я права оформить отпуск за свой счет на 2 месяца и не выплачивать себе заработную плату. Трудовой договор и приказ на меня имеется, в фирме числюсь я одна, как учредитель и директор. Спасибо за ответ!
, Ника, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день, Ника! Да, вы вполне можете так сделать. Законодательством при этом никак не ограничивается срок отпуска без сохранения заработной платы.
Удачи вам!
Спасибо огромное за помощь!
Не за что! Всего доброго!