Срок подачи заявления на РВП для участников программы по переселению в Россию соотечественников
Здравствуйте. Я являюсь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников. У меня есть законное основание оставаться в РФ согласно свидетельства о предоставлении временного убежища до 30.04.2016.
В районном УФМС отказываются принимать документы на РВП ссылаясь на то, что для подачи заявления необходимы законные основания оставаться в РФ 6 месяцев.
Насколько мне известно, для участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников срок рассмотрения и выдачи РВП составляет не 6 месяцев (как для иностранных граждан получивших квоту на РВП), а 60 дней.
Могу ли я подавать на РВП, если у меня оставшийся срок прибывания менее 6 месяцев?
Если да, то каким законодательным актом это регулируется?