Что делать, если перевела деньги мошеннику?
Здравствуйте, проблема в том что мне позвонили и представились службой безопасности Сбербанка,, говорят мол служба 900 не работает, поэтому обзваниваем, вроде как орудуют мошенники и списали все деньги с карты,короче говоря уболтали так, сама не знаю почему, и как вообще так получилось,я списков им деньги с карты.Через минуту после этого я осознала, что сделала и обратилась к специалистам банка,написала заявление,в полиции говорят мало вероятно ,что найдём. Вопрос в том можно ли вернуть деньги?
, Анастасия, г. Астрахань
Алексей Саченков
Здравствуйте, проблема в том что мне позвонили и представились службой безопасности Сбербанка,, говорят мол служба 900 не работает, поэтому обзваниваем, вроде как орудуют мошенники и списали все деньги с карты, короче говоря уболтали так, сама не знаю почему, и как вообще так получилось, я списков им деньги с карты.Через минуту после этого я осознала, что сделала и обратилась к специалистам банка, написала заявление, в полиции говорят мало вероятно, что найдём. Вопрос в том можно ли вернуть деньги?
Анастасия
Добрый день! На данный вопрос ответить нельзя однозначно. Разумеется деньги вернуть обязаны, но если злоумышленников найдут.
А найти их могут только сотрудники полиции.