Как забрать купленный автомобиль, ради которого взят кредит?
Здравствуйте. Ситуация такая. Родители взяли кредит(деньги) в банке, чтоб купить сыну машину. Банк сыну кредит не одобрял, и родители в залог поставили 2 свои машины, и отец оформил его на себя. Купили машину, оформили на сына, все было хорошо. Спустя полгода сын уволился с работы, за кредит больше не платит, родителям помогать отказывается в выплате. На работу устраиваться не хочет. Родители попытались забрать ключи и документы на машину, но безуспешно. Мирным путём он решать проблему не хочет, родителей "посылает" куда подальше:" Вы платите за кредит, а машина не в кредите, она моя" вообщем превратился в животное.
Есть ли какая-нибудь возможность забрать этот автомобиль для продажи чтоб погасить кредит?
Отец и мать на пенсии, отец ещё работает но доход небольшой( 30-35т.р.) ежемесячный платёж 24т.р.
Спасибо.
Здравствуйте. Для того чтоб одобрили кредит, банк попросил какое-нибудь имущество в залог, на подстраховку.
Да в виде кредита была просто сумма денег. Машина не в автокредите.
Ну смотрите — формально никаких обязательств сын не несет ни перед кем, так как автомобиль не в кредите и куплен не за кредитные деньги.
сумма покупки равна сумме кредита, через какое время был куплен автомобиль?