Имеют ли право без предупреждения отключать свет в квартире с маленьким ребенком?

Добрый день. Такая ситуация. У нас сломался счетчик на свет. Счетчик стоит в подъезде,показания снимают люди их управляющей компании. Вчера уже в темное время пришли и отключили свет, напугали ребенка (7 мес) и сломали стиральную машину. Я вообще знать не знала что счетчик сломан сколько приносили платить столько и платили. После того как поругались свет включили. Сегодня придут менять счетчик. Вопрос имеют ли право без предупреждения отключать свет в квартире с маленьким ребенком и кто мне возмещать ремонт и могут ли выписать штраф?

, Елена, г. Казань
Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Елена, добрый день.

Уточните причину отключения электроэнергии в вашей квартире? поломка счетчика?

Елена
Клиент, г. Казань

Да, счетчик сломался, как оказалось еще в январе 2015 года. Они ходили каждый месяц снимали показания и молчали. А мы эту кв официально купили в 14.02.2015, я даже не знала какой их них наш счетчик.

Елена
Клиент, г. Казань

Еще в кв. установлено индивидуальное отопление, которое работает от газа и электричества. Тем самым, отключив нам свет, нас также лишают тепла в кв.