Надо ли платить налог с продажи квартиры, если доля подарена внучке?
Добрый день, подскажите пож-та, квартира в собственности более 3-х лет. Год назад одна доля была подарена внучке. получено новое свид-во, подскажите надо ли платить налог с продажи такой квартиры?
, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Уплата НДФЛ Добрый день, подскажите пож-та, квартира в собственности более 3-х лет. Год назад одна доля была подарена внучке. получено новое свид-во, подскажите надо ли платить налог с продажи такой квартиры?
Людмила
Добрый день!
Зависит от того в чьей собственности находилась квартира и в чьей собственности сейчас находится квартира, если внучка и ранее имела долю в данной квартире в собственности более трёх лет, то налог платит будет не нужно. Если же внучка внучка не имела ранее доли в квартире, то налог нужно будет заплатить только за долю внучке уменьшенный на сумму имущественного вычета.