Выплатят ли пособия по уходу за ребёнком, если уйти в декрет с декретной должности?
Сейчас устраиваюсь на декретную должность и сама уже на раннем сроке беременности. Основная работница ушла в отпуск по уходу за ребёнком месяц назад.
, Анна, г. Абакан
Федор Валентинов
Здравствуйте. Пособие Вам должны выплатить, если до момента Вашего отпуска не выйдет на работу основная сотрудница.
С уважением, Федор!
PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — напишите мне в чат.