Кто имеет право на ежегодный оплачиваемый, удлиненный отпуск?

Здравствуйте, работаю в учреждении среднего профессионального образования(колледж). Возник спорный вопрос по праву использования ежегодного удлиненного оплачиваемого отпуска. В каких нормативных документах можно посмотреть какие категории работников (штатные единицы) имеют право использовать удлиненный отпуск и если работник находится на внутреннем совместительстве, влияет ли величина педагогической нагрузки на право использовать ежегодный удлиненный оплачиваемы отпуск

, Марина, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 47) педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:

3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» установлена продолжительность отпусков по каждой категории педработников.

Вы не указали свою должность, поэтому не могу точно сказать какая продолжительность Вашего отпуска.