В какой срок судебные приставы информируют органы ГИБДД о взыскании штрафа?
14.11.2015 года с моей банковской карты были списаны штрафы ГИБДД всего 5 штук по 500 рублей, а так же 5000 в виде исполнительского сбора. В настоящий момент 09.12.2015 в базе ГИБДД штрафы числятся как не оплаченные, в следствии чего у меня есть все шансы либо быть осужденным за отклонение от уплаты штрафа, что в лучшем случае влечет наказание в виде штрафа в 2-ом размере, либо арест на 15 суток. Документов, подтверждающих факт прекращения делопроизводства и взыскания с принадлежащего мне счета денежных средств у меня нет, так как судебный пристав исполнитель находится в другом регионе, по месту моей регистрации.
Определены ли законодательно сроки, в которые приставы должны уведомить органы ГИБДД о взыскании штрафа, чтобы последние в свою очередь внесли необходимые правки в базу?
Можно ли привлечь судебного пристава исполнителя к ответственности по данному факту и что для этого необходимо?