Права супруги на раздел ипотечной квартиры при разводе?
Имеет ли супруга права на квартиру, находящуюся в ипотеке при разводе (после развода) , если ипотека оформлялась на мужа до брака
, Александр, г. Нижний Новгород
Вадим Белосток
Добрый день!
Если только судом будет признано, что в течение брака за счет общего имущества супругов или личного имущества супруги были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.). (п.3 ч. 2 ст. 256 ГК РФ).