Как правильно оплатить просроченные штрафы ГИБДД?

Добрый вечер. Подскажите как правильно оплатить просроченные штрафы. Номера постановлений я забрал в ГАИ - в них сумма и номер постановление. НО эти штрафы просроченны. Какую сумму оплачивать? Сумму штрафа указанную в бумаге взять в гаи или сумма штрафа умножения на 2? Ps Ставил машину на учёт попросили в ГАИ оплатить штраф иначе не выдали бы номера. Законно это?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. Оплачиваете только ту сумму, которая указана в постановлении. При этом оригинал квитанции сохраняете, он Вам еще не раз пригодиться. Например для предъявления в службу судебных приставов.