Какая ответственность директора предприятия по кредитам?
какую ответственность несет директор предприятия за не полученный крелит в банке на ООО? И если он является учредителем 15%
, виктор,
Алена Орлова
Добрый день! Полагаю, Вы допустили описку — " не полученный кредит". Если кредит не получен, то и ответственности ни у кого не наступает.
Если кредитный договор заключен с ООО, а директор не является поручителем ( с ним не заключался договор поручительства), то ответственность по обязательству будет нести только ООО.