Как снизить брачный возраст и расписаться с девушкой?
Хотим с девушкой жить вместе и твёрдо уверены , что готовы к этому. Родители девушки не против , что бы мы жили в месте , но только при условии , что мы распишемся. Может ли это являться уважительной причиной для снижения брачного возраста? Без расписки категорически против совместной жизни. Мне 18 девушке 16 с финансами проблем нет , жильё есть.
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.