Правомерно банк забрал машину без предупреждения?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Лежу в больнице после операции в связи с тяжелой и продолжительной болезни. Работу потерял уже давно. Денег нет, кредит выплачивать возможности нет. Имею непогашенный кредит в Альфа-Банке (кредитная карта с лимитом 250т.р.). Весной этого года получил заочное решение суда (на слушаньях не был ни разу) о том что я должен банку порядка 300т.р. С тех пор ни каких уведомлений (постановлений) от судебных приставов не получал и естественно не расписывался. И тут поступает мне звонок от службы взыскания банка, которым меня информируют что моя машина (стояла у дома) эвакуирована БАНКОМ на ИХ стоянку в присутствии понятых и с составлением какого то акта, про судебного пристава не было сказано ни слова (возможно он и был…). При этом требуют оплатить эвакуатор 5т.р. и стоянку 150р. в сутки. Рыночная стоимость моего авто порядка 450т.р. Товарищ из службы взыскания банка предложил мне оплатить указанную сумму долга плюс расходы на эвакуатор и стоянку (напрямую банку). И после этого они отдадут мне авто. Что мне делать? Подавать в угон? Разве имеет право банк забирать мою собственность? Я думал это могут сделать только приставы и выставить на аукцион (в моей ситуации я готов принять такой вариант). Но забирать мою собственность и требовать деньги сверх решения суда за стоянку и эвакуатор это на мой взгляд неприемлемо… Напоминаю я официально лежу в больнице, ходить даже толком не могу… Спасибо!