Возможно ли новое трудоустройство на завод, с которого меня 10 лет назад уволили за прогул?
Здравствуйте,меня лет десять назад уволили за прогул с завода,сейчас пытаюсь обратно устроиться на этот же завод,а отдел кадров не пропускает,возможно ли туда опять попасть,может по ходотайство?
, Павел Медведев, г. Уфа
Анжелика Иванова
Павел, тот фак, что Вы когда-то были уволены с завода за прогул не является основанием для отказа в приёме на работу сейчас. Если есть вакансия, а вы подходящий специалист на эту вакансию, то юридически прошлое увольнение за прогул не является основанием для отказа. Но если на эту вакансию несколько кандидатов, то работодатель может выбирать наиболее подходящего кандидата. Что касается ходатайства, это не юридический вопрос. Если есть такая возможность устроиться на работу, то используйте это обязательно.