Как вернуть украденные 13 летним родственником золотые украшения и деньги?

13-летний родственник украл золотые украшения и деньги.В отношении его уголовное дело не завели был отказ.Как взыскать украденное с его родителей.И как правильно и куда обратится с жалобой на сотрудников полиции,они мне сказали что украшения с ломбарда отдадут мне а в итоге все было проданно ломбардом в лом в другой город.Почему не наложили арест я до сих пор не пойму,экспертиза была проведена,несовершеннолетний признался что украл он.

, ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как взыскать украденное с его родителей.
ольга

Добрый вечер, вам нужно подать гражданско правовой иск в суд, о взыскании с родителей этого подростка денежных средств за ваши украшения.

, они мне сказали что украшения с ломбарда отдадут мне а в итоге все было проданно ломбардом в лом в другой город.Почему не наложили арест я до сих пор не пойму, экспертиза была проведена
ольга

Пишите жалобу на действия ( бездействие ) полиции в прокуратуру. Требуйте наказать виновных.