Как мне рассчитают декретные, если я не буду менять года?

7 февраля 2013 года ушла в декретный отпуск, и до настоящего времени нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, 30 декабря ухожу во второй декрет. Рабочих дней в 2013 году 37, доход за этот период 45000. Как мне рассчитают декретные, если я не буду менять года? Это значит 45000:37*140? Правильно ли я считаю?

, Луиза, г. Казань
Наталия Тусова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Луиза!

Все правильно.

Пособие по БиР=доходы за 2 календарных года (предшествующих году наступления декрета) / на количество дней в этом периоде * на количество дней декрета