Мою подпись подделали в приказе об уменьшении премии, как получить положенные выплаты?
Добрый день.
Я нахожусь на 5-м месяце беременности, в компании сейчас не очень легкие времена. Меня начали вынуждать написать заявление по собственному желанию,после моего отказа начали угрожать штрафами и выговорами.Получив з/п,я обнаружила,что мне не выплатили премию! Абсолютно случайно в отсканированных документах я обнаруживаю приказ датированный 22.11.2015г с моей ,якобы, подписью о пересчете премиального коэффициента,хотя я 19.11.2015г ушла в ежегодный оплачиваемый отпуск на 14 дней ,и естественно не ставила ни каких подписей!!!!! Подскажите ,как правильно мне разрешить данную ситуацию и вернуть свою премию?!
, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
а могут ли вообще к беременным применять подобные штрафы? депремирования ?
Беременность не иммунитет для депремирования. Тут надо знать, что прописано во внутренних локальных актах и положении о премировании вашей компании, именно это и проверит трудовая инспекция, также приказ с подписью поставленной не Вами.