Получение гражданства РФ для нетрудоспособных родителей

У моей мамы обнаружен рак. Требуется СРОЧНО забрать ее ко мне в Москву для лечения и ухода. Мама родилась в РФ, русская, сейчас она- гражданку Украины, пенсионерка. Я-родилась в России, гражданка РФ, постоянно проживаю в Москве, работаю. Как можно быстро оформить вид на жительство или гражданство, чтобы можно было получить полис ОМС и право на мед. помощь. Медлит нельзя. Без гражданства здесь не смогу ее лечить. Денег на операцию по коммерческим ценам-нет.Даже два месяца для нее без помощи-невозможно! Помогите! На Украине ей операцию не сделают.

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Татьяна Николаевна, здравствуйте.

Как можно быстро оформить вид на жительство или гражданство, чтобы можно было получить полис ОМС и право на мед. помощь. Медлит нельзя
Татьяна Николаевна

Можно только относительно быстро оформить вид на жительство, но и то на его получение уйдёт не менее 1 года. Если такой срок может Вас устроить, тогда это выход из ситуации.