8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как супруге получить справку о том, что она не получала пособия по рождению ребенка?

Мы с женой в официальном браке, родилась дочь. Мне нужно получить единовременное пособие по уходу за ребенком, т.к. жена безработная. Жене нужно получить справку о том, что она это пособие не получала. Но дело в том, что я прописан в г.Батайске, (где мы совместно с женой и проживаем), а у жены прописка в г. Москва.

1.) Где ей в этом случае взять эту справку?

Некоторые пишут, что можно обратиться в местный собес и там сами сделают запрос в Москву. Но в собесе нам отказали, мотивируя, что это не их забота.

2.) Имеют ли нам право отказать в запросе? Если не имеют, то как мне обосновать что они неправы?(может какие-то федеральные законы есть или акты). И кому в этом случае жаловаться?

Показать полностью
, Роман, г. Ростов-на-Дону

Роман, в данном случае, в соответствии с п. 23 Постановления Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. N 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей» единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, его заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а если родители либо лицо, их заменяющее, не работает (не служит, не учится) — органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Таким образом, за пособием Вашей супруге необходимо обратиться в органы социальной защиты того города, где зарегистрирован ребенок.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Елена, пособие буду получать Я по месту работы. А на работе с меня требуют справку, что жена это пособие не получала.

Я поняла. В данной ситуации Вашему работодателю необходимо подтверждение того, что Ваша жена пособие не получала. Ваша жена может получить пособие либо по месту работы, либо, если она является безработной, то только в органах социальной защиты населения по месту жительства ребенка. Таким образом, ей необходимо обратиться туда за справкой о том, что пособие ей не назначалось и не выплачивалось.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нам сказали, что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома
Здравствуйте ! Нам сказали , что нужно получить справку на госуслугах о праве на наследство земельного участка и жилого дома. Ранее 4 года назад было выдано свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Сейчас просто нужно подтвердить.На госуслугах не смогли найти такую справку. Подскажите пожалуйста
, вопрос №4850694, Анастасия, г. Сарапул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько нужно платить мужчине по алиментам если жена получает пособия на троих детей, регион Дагестан
Сколько нужно платить мужчине по алиментам если жена получает пособия на троих детей,регион Дагестан
, вопрос №4850452, Омар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А мама будет сидеть с ребёнком в отпуске, но не получать пособие, так как у неё маленькая зп была?
Добрый день! Скажите пожалуйста можно оформить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на дедушку, но он будет работать. А мама будет сидеть с ребёнком в отпуске, но не получать пособие, так как у неё маленькая зп была?
, вопрос №4850404, Наташа, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как?
Здравствуйте. Я инвалид 2 группы. Получаю пенсию через военкомат (по потере кормильца) и ЕДВ от пенсионного фонда тоже получаю. Мне нужна справка о размере своей военной пенсии в электронном виде. Я пробовал получить её на Госуслугах. Но мне приходит только распечатка ЕДВ (4161 руб) Но это не то, что мне нужно ! Скажите , как мне получить справку о размере своей военной пенсии (28403 руб) Как ?
, вопрос №4850368, Роман Петрович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан
Добрый день, хотела проконсультироваться по такому вопросу, у меня одобренная ипотечная заявка, всё шло хорошо, встречное приобретением продаю своё покупаю в новостройке, 04.02. Банк прислал пояснение, что сделка невозможна по причине того, что в свидетельстве о рождении детей вписан отец, я никогда за ним замужем не была и не являюсь сейчас, что могу подтвердить справкой из загс, они говорят либо выписывайте отца из свидетельстве о рождении детей, либо ищите его и выходите за него замуж, и берите его в созаемщики, дети живут и прописаны со мной, опека одобряет сделку. На сколько это правмерно? Спасибо
, вопрос №4849585, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.03.2017