Как надавить на бывшего работодателя, если он не выплатил зарплату при увольнении?
Как быстро надавить на бывшего работодателя,если он выплатилне всю сумму за июнь,а там уж об июле а августе вообще речи нет.Хотя муж уволился 7 сентября
, татьяна белюкова, г. Челябинск
Денис Любезнов
вам надо писать жалобу в государственную инспекцию труда о проведении проверки и привлечении к административной ответственности, в полицию и прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела по ст.145.1 УК РФ за невыплату заработной платы, а также надо обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы. делать это надо все одновременно. Чем быстрее начнете все делать, тем лучше. В суде работодатель может заявить о пропуске срока исковой давности, т.к. он составляет всего 3 месяца и вами уже пропущен, в этом случае вам нужно будет ходатайствовать о его восстановлении.