Платить или нет автокредит тещи после её смерти?
Здравствуйте. Меня зовут Игорь, у меня умерла теща, на ней есть автокредит, но она была застрахована. После похорон мы написали заявление в банк о смерти для приостановки платежей, далее мы оборотились в страховую. Страховая компания отправила запрос в банк на остаток задолженности, банк ответил указав сумму для полного погашения кредита, страховая компания перевела указанную сумму в банк. Все это заняло около месяца. Очередной раз придя в банк узнать пришли ли деньги, нас сказали да пришли но их не хватает так как за это время накапали проценты, ежемесячная выполота была 23900 а процентов накапало за полтора месяца аж 24900! Как такое может быть они толком объяснить не смогли и говорят нам оплачивать быстрей так как сумма каждый день растёт.
Скажите пожалуйста что нам делать? Нужно платить или нет и как поступить? Обращаться в суд? Мы не знаем, каждый день проценты капают и до суда, который может быть через месяц сумма может стать внушительной. Спасибо.