Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Заявление в банк
Последние вопросы по теме «заявление в банк»
1150 ₽
Защита прав потребителейДобрый день, купила машину в автосалоне, Б/У в автокредит. Машина как оказалось, после проверки через день в диагностическом центре машина в неисправном состоянии. Много недочетов не значительных, и самое главное двигатель на замену. Плюс были откручены рулевые наконечники, что могло спровоцировать аварию, с неизвестным последствиями. Машина Рено Сандеро 2016 года, цена и так завышена , кредит оформлен почти 17000000, а в договоре купли продажи на автомобиль написано 1360000. Так как в салоне сказали разница остаётся им! Так как эти 340000 тыс якобы вертульные. Но с меня потребовали расписку о получении этих средств, хотя деньги мне никто не давал. На мою претензию и мои условия получила пока в устной форме отказ. Попросила прислать мне всё в письменном виде. Какие мои дальнейшие действия, через сколько мне идти в прокуратуру? И надо ли написать заявление в банк где был оформлен автокредит, на расторжение договора?
17.09.2023 года полностью закрыл кредит в сумме, указанной в личном кабинете 342106, 52 руб
Добрый день, сложилась следующая ситуация, мною был взят автокредит в АО "Экспобанк" на сумму 440505,00 руб. с 28.02.2022 г. и ежемесячно выплачивал очередные платежи согласно графика по 28.08.2023 г.
17.09.2023 года полностью закрыл кредит в сумме, указанной в личном кабинете 342106, 52 руб. не написав заявление в банк о досрочном погашении кредита (в договоре оказывается был такой пункт, который я не заметил). В начале мая текущего года мне пришло СМС банка чтобы я продолжал закрывать кредит, который я надеялся уже закрыт. Напишите, пожалуйста, могу ли я надеяться на благополучный исход моей сложившейся ситуации. Прикрепляю копию платежного поручения о перечислении остатков денежных средств по договору.
Нужна консультация по возврату денежных средств с агентства недвижимости
Здравствуйте.
Нужна консультация по возврату денежных средств с агентства недвижимости.
Я обратилась по объявлениям о сдаче жилья в интернете и изначально созванивалась с представителем агентства по поводу просмотра конкретных объектов. Мы договорились рассмотреть эти варианты, и я была готова ехать на просмотр, однако меня пригласили по адресу, который оказался офисом агентства.
В офисе мне объяснили, что они подбирают варианты и направляют их до момента заселения, и предложили заключить договор с оплатой услуги заранее (12 500 руб., перевод по СБП).
При этом до подписания договора мне не было разъяснено, что размещённые в их канале объявления носят рекламный характер и не отражают фактическое наличие доступных вариантов.
После оплаты мне начали направлять варианты, которые не соответствовали моим критериям и не привели к возможности заселения. При этом все варианты находятся в открытом доступе (в том числе на Авито), фактически доступ к какой-либо отдельной базе мне предоставлен не был.
На моё требование о возврате денежных средств получен отказ. Исполнитель ссылается на то, что услуга считается оказанной, так как была предоставлена информация об объектах, независимо от источника (включая открытые площадки).
На данный момент мной подано заявление в банк об операции, совершённой под влиянием обмана/злоупотребления доверием, получена соответствующая справка.
Прошу оценить: — перспективы возврата денежных средств; — оптимальную стратегию действий (претензия, суд); — возможность привлечения данной организации к ответственности.
Мне важно вернуть свои денежные средства и довести ситуацию до результата. Также хочу понять, каким образом можно повлиять на данную организацию, чтобы подобные ситуации не повторялись с другими людьми, поскольку уже после заключения договора я обнаружила в открытых источниках большое количество аналогичных случаев.
Прикрепляю фото договора. Надеюсь на вашу помощь.
А в октябре 2025 года погиб
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, супруг ушёл на сво в октябре 2024 года. А в октябре 2025 года погиб.
В 2023 году я взяла потребительский кредит, но в феврале 2025 года его полностью погасила из собственных средств. Соответственно кредит закрыт. Так как супруг погиб и кредиты взятые до начала ухода на сво списываются, вопрос:
Можно ли написать заявление в банк, с просьбой вернуть денежные средства, погашенные личными средствами? В связи с гибелью супруга.
Мною было отправлено заявление в банк с требованием удалить информацию из БКС
В 2014г. между мной и банком "Промсвязьбанк" был заключен договор потребительского кредита.
С 30 марта 2017г. была осуществлена временная передача функции взыскания задолженности коллекторам которая была завершена 29 июня 2017г. (из ответа на моё заявление в банк). С тех пор банк никаких требований не предъявлял.
По решению суда я погасил данный кредит в пользу коллекторов в 2025 году.
Но как выяснилось банк продолжает отправлять в БКИ данные о моей задолженности.
Мною было отправлено заявление в банк с требованием удалить информацию из БКС.
Ответ на заявление в банк прилагаю.
Получается я заплатил кредит коллекторам и банк ещё накапливает задолженность. Возможно чтобы взыскать в дальнейшем.
Кредитный договор утерян.
Нужно подать заявление в банк о списание долга по фз 377 до вступления наследства или можно после вступления в наследство?
Отец погиб на сво. У него были кредиты. Нужно подать заявление в банк о списание долга по фз 377 до вступления наследства или можно после вступления в наследство?
Почитал в интернете, касаемо подобных случаев и разбирательств, реально ли аннулировать кредит который был
Здравствуйте! Хочу узнать подробнее , касаемо моей ситуации , а именно ч. 4 ст. 159 УК РФ , по данному делу выступаю как потерпевший , под влиянием мошенников взял кредиты в двух банках и перевёл суммарно 1 212 000 рублей. Был в отделение полиции и было возбужденно уголовное дело касаемо моего случая.
Хотелось бы узнать , что вообще делать в подобной ситуации , как поступать , какие документы подготовить и реально ли вообще аннулировать данные кредиты.
Был в полиции по факту моего обращения было установлено , что в период с 06.03.2026 по 14.03.2026 неустановленные лица , находясь в неустановленном месте , используя сеть Интернет , путем обмана , под предлогом защиты от действий мошенников и сохранения денежных средств , похитили денежные средства причинив ущерб в особо крупном размере.
Почитал в интернете , касаемо подобных случаев и разбирательств , реально ли аннулировать кредит который был выдан онлайн , ссылаясь на нарушение оформления кредита в банка , а именно написать заявление в банк о недействительности кредита из-за мошенничества (ну и то что кредит был оформлен онлайн , без моего личного присутствия).
Хотелось бы , чтобы вообще уточнили насколько это возможно очередность действий касаемо данного случая , в отделе полиции имеются чеки и номера счетов на которые были переведены кредитные деньги. Или сразу идти в суд и подавать ходатайство по статье мошенничества.
В данной ситуации нахожусь впервые и не знаю , что необходимо делать в подобной ситуации. Нужны пояснения пошаговые , что делать в подобной ситуации , как списывать подобные долги перед банком , какие существуют риски и нюансы (юридические) и есть ли на практике реальные примеры выигрышных дел. Сам нахожусь и проживаю в городе я Новокузнецк.
Я мать погибшего на СВО сына.Мне 62 года.Сын не был женат, детей нет, то есть его единственный член семьи -я, его
Я мать погибшего на СВО сына .Мне 62 года.Сын не был женат,детей нет,то есть его единственный член семьи -я,его мать.Подала заявление в банк на списание собственного кредита( по ФЗ РФ N377-ФЗ).Банк отказал,требуя подтверждения категории " члена семьи"(иждивенца).Правомерен ли отказ Банка?
Какие вообще действия свекра сейчас?
Добрый день. Постараюсь максимально подробно описать ситуацию. 24 октября у свекра (далее буду называть его СИ) ломанули телефон, с зарплатой карты Газпром банка сняли 70+ тыс руб (больше не сняли, служба безопасности заблокировала счёт) , попытка оформления займа в банке тБанке, оформили, но вывести не смогли, СБ заблокировала вывод средств. Мошенники заходили на Госуслуги с паролем. За несколько дней до этого, от СИ приходи сообщения в телеге с АПК файлом и сообщением "это ты на видео?". Очевидно, что СИ поставил на телефон подобный файл и его аккаунт увели, ну а затем банковские приложения и Госуслуги. (свекр отрицает, что что-то устанавливал, само собой). Переводы денег происходили ночью, когда СИ спал. Были разные звонки с неизвестных номеров, как порядочный дед, трубку не брал. Днем обнаружил, когда карта оказалась заблокирована. Выяснили, что мошенники. Пошли в полицию, там поставили самозапрет за кредиты, приняли заявление, изьяли телефон. Далее в Мфц сменили пароль на госуслугах, написали заявление в банк.
24 ноября стали поступать звонки от микрозаймов. Оказалось, что есть активный займ на 45 000, который выводили на карту СИ того же Газпром банка, но на другую карту (у него их 2 с разным счётом). Перевод на 45 тр заблокировали, но вывели суммами 20+20+5. И вот эту карту банк не заблокировал и более того, в службе безопасности вообще не проверяли этот счёт. Конечно, уже пошла просрочка по микрозайму и сумма около 86 тыс. Меня никто не послушал, когда просила отправить запросы во все бки. Они отправили в один и успокоились. Вопросом вот в чем.
1. Нужно ли закрыть этот займ (проценты космос там, под 300) и дальше работать с полицией?
2. Или нужны заявления и тд, составленные юристом для подачи в микрозаймы?
3. Какие вообще действия свекра сейчас? Следователю дозвониться не смогли, в банке были, распечатки по второму счету сделали, но их нет в материалах дела.
Усугубляет ситуацию то, что свекр не по месту проживания сейчас, а в море. Я пытаюсь заставить свекровь делать хоть что-то, врем идёт, деньги капают.. Но этих пенсионеров не расшевелить, они вычитали в интернете, что можно не закрывать займ, заявление же написано ????
Пишет что операция отклонена из-за высокого риска мошенничества.Это требование 161 Федерального закона
Здравствуйте! Ребёнок 16 лет продал аккаунт в игре. Получил деньги за продажу. Карту заблокировали. Я не могу перевести ему деньги. Пишет что операция отклонена из-за высокого риска мошенничества.Это требование 161 Федерального закона. Заявление в банк он написал 14 ноября. До сих пор ничего не известно. Картой он пользоваться не может. Но на счёт поступает стипендия. Как с этим быть? Что можно сделать? Чем это грозит?
Я недавно подавала заявление в банк мо сохранении прожиточного минимума, сейчас пришло еще одно исполнительное производство на этот же счет, нужно ли еще раз подавать в банк заявление
Я недавно подавала заявление в банк мо сохранении прожиточного минимума, сейчас пришло еще одно исполнительное производство на этот же счет, нужно ли еще раз подавать в банк заявление
Деьги сняты без моего ведома путем мошеничиских действий заявление в банк полицию результата не дали как быть?
деьги сняты без моего ведома путем мошеничиских действий заявление в банк полицию результата не дали как быть??
Здравствуйте, как написать правильно заявление в банк что бы приостановили взыскание на время вынесения решения суда?
Здравствуйте , как написать правильно заявление в банк что бы приостановили взыскание на время вынесения решения суда?
Если я подам заявление в банк на сохранения прожиточного минимума на себя и ребенка, одобрит ли банк прожиточный минимум на ребёнка или будут учитываться выплаты на него?
Здравствуйте. На счет наложен арест( снимают 50% зарплаты) , при этом я получаю выплату на ребенка. Если я подам заявление в банк на сохранения прожиточного минимума на себя и ребенка , одобрит ли банк прожиточный минимум на ребёнка или будут учитываться выплаты на него?
Как получить в Сбербанке данные платежей по паспорту за 2011–2015 годы для суда
Здравствуйте! Мне необходимо поднять осуществленные мною платежи по паспорту через кассу Сбербанк (через кассира) на реквизиты клиента Сбербанк. Годы платежей с 2011 по 2015 гг.
Платежи мною осуществлялись по паспорту через кассу на имя физического лица. Реквизиты, на которые осуществлялись переводы у меня сохранились.
К сожалению, чеки, которые я много лет хранил о данных платежах выцвели со временем, стали белыми выцвевшими листочками, пришлось выбросить. Можно ли поднять данные платежные переводы, осуществленные мною по паспорту через кассира банка? Дело в том, что у меня погиб сын на СВО и с бывшей супругой идут судебные тяжбы по причитающимся выплатам за погибшего сына на СВО. Бывшая супруга по какой-то причине в 2011 году забрала исполнительный лист по алиментам от приставов. Я как отец продолжил платить алименты бывшей супруге на сына посредством перевода ей на реквизиты Сбербанка до полного совершеннолетия сына.Сейчас в суд необходимо предоставить осуществленные мною переводы на реквизиты бывшей супруге, в качестве добровольных алиментов на сына. С 2002 г. до 2011 г. я платил алименты через исполнительный лист( через приставов), а в 2011 она зачем-то забрала исполнительный лист от приставом, а я в свою очередь стал добровольно, по своему желанию с 2011 до 2015 осуществлять переводы для своего сына. То есть я продолжил платить алименты до совершеннолетия, но через кассу сбербанка на реквизиты бывшей супруги. Сейчас для суда необходимо поднять данные переводы. Как я могу это сделать? Помогите составить заявление в банк о предоставлении данных переводов или может ходатайство в суд, чтобы по суду подняли данные переводы в банке. Как лучше сделать?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
