Кредитный договор
здравствуйте!У меня просрочка в банке открытие,собираю документы для разделения кредитов,брак расторгнут.названивают с банка требуют оплатить просрочку.могу ли я не оплачивать сейчас просрочку до решения суда и могут ли сотрудники банка или коллекторы приехать ко мне домой?
, ирина трофименко, г. Новосибирск
Анна Шулькина
Ирина, вы можете не оплачивать просрочку по кредиту. Сотрудники банка или коллекторы могут приехать к Вам, однако вы вправе их не пускать к себе домой. Это право закреплено в Конституции РФ. Кроме того, в суде вы вправе потребовать снижение штрафных санкций, комиссий и проч. Не забудьте направить в банк уведомление о том, что вы разводитесь (разведены) и что планируете разделить кредит, это будет Вашим дополнительным бонусом в суде.