Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли наложить какие-либо санкции по выплате кредита, если человека парализовало?
Моя бывшая жена взяла в банке кредитную карточку,через некоторое время её парализовало,кредит выплачивать не может,т.к. инвалид,не работает,пенсия по инвалидности мизерная,из банка постоянно приходят письма с требованием погасить задолженность и набежавшие проценты,что невозможно в её положении.Подскажите пожалуйста как ей выйти из данной ситуации.
Избежать уплаты кредитов у Вашей бывшей жены вряд ли получится. Ей нужно обратиться в банк и просить об отмене пеней, возможной реструктуризации. Но скорее всего банк обратится в суд о взыскании задолженности по кредиту и после вынесения судебного решения и получения исполнительного листа в отношении Вашей бывшей жены будет возбуждено исполнительное производство. Поскольку у нее есть пенсия по инвалидности, то с нее возможно удержание в размере 25 процентов. И так до полного погашения долга.
Мой совет — обратитесь с банк, объясните ситуацию, возможно банк пойдет навстречу и расторгнет кредитный договор, чтобы прекратить начисление процентов, и отменит пени
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужна помощь людей разбирающихся в вопросах жилищного права для сирот.
Я сирота, был под опекой, мать была жива, но лишена родительских прав, отца нет. Жилья у меня нет. Сейчас мне уже 22 года, скоро 23.
1) До совершеннолетия моими опекунами была приобретена квартира на меня. 2 года назад квартиру признали аварийной и мне выплатили компенсацию 1.8 млн рублей. Тогда я не задался вопросом о приобретении на эти деньги жилья, и по сей день эти деньги у меня просто лежат. Сейчас, когда я задался этим вопросом и начал что-то изучать, оказалось что этой суммы недостаточно от слова совсем на приобретение какого-либо жилья в моём регионе. Подскажите пожалуйста, должно ли мне государство как-то "доплатить"? Всё-таки жильё было "утеряно" не по моей вине, а суммы которую дали - недостаточно для покупки другого.
2) Несколько месяцев назад моя мать скончалась. У неё была квартира в соц найме, затем её так же признали аварийной и должны были дать новую. Но когда я позвонил в жилфонд, мне сказали, что мать не приходила на суд, где приняли решение о предоставлении ей другооо жилья в соц найм. И она не приходила оформлять договор и соответственно я нигде не был там прописан. Но моя мать имела прописку в предыдущем жилье по соц найму или в новом, к сожалению точно не знаю. Имею ли я какое-либо право на эту квартиру?
, вопрос №4925563, Руслан, г. Белгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Родной отец погиб на СВО,но у него была другая семья.Он ушёл от нас с мамой когда мне был год.Исправно платил алименты,переодически мы поддерживали связь с отцом,но не близкую.Так как его новая семья не особо рада была тому,что у него есть я.сейчас мне 35 лет,знаю,что отец туда ушёл из-за долгов.Положены ли мне какие либо выплаты?
, вопрос №4925007, Лика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ! Я сестра (родная) погибшего на СВО бойца . Мама скончалась 2 месяца назад ,у него есть дочь ,но с женой в разводе . Имею ли я право на какие либо льготы и выплаты .
, вопрос №4923824, Валентина Власова Власова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.