Есть подписка о невыезде, можно ли уехать на работу?

Добрый день! Прошу у вас помощи. Дело в том что мой брат проходит по судебному делу как соучасник в краже ноутбука, но ранее шёл как свидетель и из за того что другой человек менял показания его тоже стали обвинить хотя у моего брата никогда не было уголовных привлечений и судимостей. Сейчас брат подписал подписку о не выезде, но ему нужно ехать на работу на вахту. Вопрос: С КЕМ И КАК ПОГОВОРИТЬ ЧТОБЫ ЕГО ОТПУСТИЛИ НА РАБОТУ ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ КАКИЕ НИБУДЬ ПУНКТИКИ ЧТО НА ВЫЕЗД НА РАБОТУ ЭТА ПОДПИСКА НЕ ДЕЙСТВУЕТ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, Анастасия, г. Уфа
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Анастасия, в соответствии со ст.102 УПК РФ подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Вашему брату необходимо получить у дознавателя или следователя разрешение на выезд на работу.