Как восстановиться после армии на работу?
Добрый день, как востонавиться после армии на работу в прежней должности, какие мне полагаются выплаты и в каких случаях меня имеют право не востонавить? Когда я пришел к работодателю мне сказали то что у них большие сокращения и им никто пока не нужен а вакансии будут только через несколько месяцев.
, Михаил, г. Саратов
Анжелика Иванова
Михаил,
при призыве работника на военную службу трудовой договор, заключённый с ним, подлежит прекращению. Т.е. работник увольняется. Увольнение производится по ст. 83 ТК РФ. Эта статья не предусматривает после службы в армии восстановления работника на работе в прежней должности. На время службы за уволенным работником не сохраняется ни рабочее место, ни должность.