Правила выдачи нотариусом генеральной доверенности в психиатрическом стационаре на получение пенсии?

нотариус выдала доверенность на получении пенсии не выезжая в больницу к доверителю.но написала Вне конторы.Обязан натариус при выдаче в психиатрической больнице уведомлять руководство о своем визите и его цели и требуется ли отсутствие свидетелей при подписании довереннорсти

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
нотариус выдала доверенность на получении пенсии не выезжая в больницу к доверителю.
юлия

Добрый вечер, Юлия, это совершенно не правомерное действие нотариуса, он не имел право так делать, такую доверенность т ее следует ( можно ) признавать недействительной, а на действие нотариуса жаловаться в нотариальную палату.

Обязан натариус при выдаче в психиатрической больнице уведомлять руководство о своем визите
юлия

Обязан и такая доверенность должна быть выписана в присутствии руководста.И выписать ее можно при условии, что доверитель не признан недееспособным