Как добиться возмещения ущерба, причиненного на станции тех обслуживания?

Я, водитель эвакуатора, привез неисправный автомобиль на территорию автостанции Mercedes. Мастер-приемщик попросил не заводит машину и сгрузить ее. Мною была осуществлена просьба о помощи при спуске автомобиля с платформы эвакуатора, на что я получил отказ. В момент спуска автомобиля сорвался буксировочный крюк с резьбового соединения, и машина закатилась в бокс. При попытке остановить автомобиль мастером - приемщиком была повреждена водительская дверь и задняя крышка багажника. Подскажите пожалуйста, последовательность правовых действий?

, Игорь, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
При попытке остановить автомобиль мастером — приемщиком была повреждена водительская дверь и задняя крышка багажника. Подскажите пожалуйста, последовательность правовых действий?
Игорь

Игорь, добрый день, хозяин автомобиля имеет право подать исковое завление в суд с требованием возмещения ему ущерба, причиненного этим мастером. Раз повреждения причинил он, то и претензии к нему, если бы он не стал останавливать автомобили и тот повредился бы по вашей вине, возмещали бы вы.