Как оформить развон на территории Росии граждан Украины

Здравствуйте! Как оформить развод граждан Украины на территории Росии, если одиниз супругов не даёт согласие? Как правильно всё сделать?

, Владимир, г. Пермь
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Брак иностранных граждан между собой, как предусмотрено п. 1 ст. 160 СК, может быть расторгнут на территории РФ в органе загса (ст. 19 СК) при наличии соответствующих оснований или в суде (ст. 21-23 СК). Возможность признания произведенного в Российской Федерации расторжения брака в соответствии с законодательством РФ действительным
за границей определяется законодательством государства, гражданами которого являются лица, расторгшие брак. Развод на территории РФ (а значит, и прекращение брака) может быть не признан действительным в их государстве на основании
национального законодательства. В Российской Федерации же брак будет
считаться прекращенным со всеми вытекающими отсюда правовыми
последствиями.