Могу ли я вернуть выплаченную сумму страховки?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я брала потребительский кредит на 4 года, год назад и вместе с ней мне навязали страховку сейчас отключила страховку по кредиту чтобы платить меньше сумму кредита,Могу ли я вернуть выплаченную сумму 20000 рублей страховку?

Заранее большое спасибо!

  • IMG_20151212_124024
    .jpg
, Алина Абдюкаева, г. Орск
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Алина!

1. 100% банк и страховая компания откажут Вам в возврате страховки.

2. Согласно позиции Верховного суда банки вправе оказывать подобные услуги, но это должно происходить после Вашего согласия.

В связи с тем, что Вы подписали собственноручно заявление на оказание Вам услуги, то Вы добровольно согласились, чтобы Вам ее оказали.

3. 100% УВЕРЕН, ЧТО УСЛОВИЯМИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ВОЗВРАТ страховки при отказе от данной услуги, так как для банка это дополнительная возможность подзаработать на заемщиках.

Вывод… К сожалению… честно скажу… В Вашей ситуации… Ваши шансы минимальны… И СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА сложилась не в пользу потребителя...

С уважением…