Можно ли разделить имущество, приобретенное в гражданском браке?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Живу с молодым человеком 5 лет, купили машину в кредит, платим вместе, еще мой отец помогает. сейчас возможно, разойдемся. Реально ли как то разделить имущество, кредит на нем
, Ольга, г. Нижний Тагил
Юрий Колковский
Живу с молодым человеком 5 лет, купили машину в кредит, платим вместе, еще мой отец помогает. сейчас возможно, разойдемся. Реально ли как то разделить имущество, кредит на нем
Ольга
Ольга, имущество вы можете разделить по соглашению, если Вам это интересно и вторая сторона на это пойдет. Если же у Вас только одна машина и другого имущества нет — то логичнее получить от молодого человека расписку на какую-то сумму, которую Вы считаете, что потратили, оставив ему и машину и обязанность по погашению остатков кредита.