Квартира была оформлена в ипотеку в гражданском браке и оформлена на мужа по документам, после брак был зарегистрирован официально, но ипотека так и не была еще выплачена
Квартира была оформлена в ипотеку в гражданском браке и оформлена на мужа по документам, после брак был зарегистрирован официально, но ипотека так и не была еще выплачена. При рождении ребенка материнский капитал был направлен на погашении ипотеки. Вопрос: можно ли составить соглашение в свободной форме о выделении долей без нотариуса в таком случае и находится ли квартира в общей долевой собственостью?