Могу ли я забрать сына, находясь в гражданском браке?

Добрый вечер! Можно ли забрать сына находясь в гражданском браке?

Я нихочу чтобы мой сын был с матерью

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день. Если Вы установили отцовство в отношении сына ( записаны отцом в свидетельстве о рождении, то можете юридически осуществлять свои права отца. Спор о месте проживания ребенка может быть решен в суде путем подачи иска об определении места проживания ребенка с одним из родителей. Для начала обратитесь в орган опеки. Можете конечно забрать ребенка, но имейте в виду, что мать может через суд его забрать, т.е. определить место жительства с нею.