Что делать, звонят из банка за долг соседки по кредиту?

Здравствуйте! Соседка взяла кредит в банке и дала мой домашний номер телефона как свой контактный (без моего согласия) Сейчас не оплачивает кредит, а мне постоянно звонят из банка, в день по 10-15 раз!!! Говорила уже, что это не ее номер, но безполезно. Невозможно это терпеть, что делать?

, Виктория, г. Омск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
если беспокоят сотрудники банка, — примерный образец заявления в «адрес» банка — во вложенном файле.Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Виктория, здравствуйте,

Практика показывает, что объяснять что-либо взыскателям бесполезно. Поэтому, дополнительно к написанию жалоб, как рекомендует коллега, добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список и не отвечайте. Режим тишины наступает достаточно быстро.