Обязательно ли применение ККТ, если я продаю косметику через интернет-магазин?
Здравствуйте.Я зарегистрирована,как ИП на УСН. Продаю косметику через интернет магазин. Клиент сделал заказ и оплатил картой/терминал на через систему robokassа (океан банк). После Океан банк вывел деньги мне на расчетный счет в Крайинвестбанк. Интересует должна ли я была предоставить чек с ККТ?Я этого не сделала.Клиент получил товар,через почту.
Добрый вечер! Оплата через систему robokassа с переводом денежных средств на ваш расчетный счет считается безналичной оплатой. Поэтому в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. фискальный чек ККМ вам предоставлять не нужно. При отправке клиенту товара вы должны только передать ему документ, подтверждающий получение товара.
Здравствуйте! УК при начислении оплаты применила повышающий коэффициент., пояснив, что не предоставили доступ. Обходчик не приходил. Обход с их слов был 17.04.2026.Оплата за апрель пришла с повышенным коэффициентом, без предупреждения. Оплачиваю всегда вовремя и не препятствую проверкам.Законно ли применение коэффициента?
Добрый вечер! Я являюсь гражданином Кыргызской Республики. Живу и работаю в России по официальному трудовому договору. В этом календарном году я превысил срок нахождения в 90 дней. В МВД срок нахождения не продлевают. Предлагают выехать из страны и вернуться после 1го января следующего года. Подскажите, пожалуйста, какие есть основания для того, чтобы избежать вынужденного выезда из страны или депортации? Возможен ли при таком нарушении запрет на въезд в страну?
Также меня интересует вопрос обжалования решения о депортации и переквалификации этого решения на оплату штрафа. В нормах закона написано, что одним из оснований для такого исходя является наличие родственников - граждан РФ, проживающих в РФ. Мой отец является гражданином РФ, но проживает в другой стране. Обязательно ли проживание родственника в стране и как проверяется факт его проживания? Если переквалификация возможна, необходимо ли в таком случае выезжать из страны или можно будет легализоваться без выезда?
Добрый день.У меня такой вопрос: Сосед продает комнату в гостинке (нас три собственника). Я и второй сосед не претендуем на нее, обязательно ли нотариально заверять отказ от права преимущественного права покупки или достаточно рукописного отказа. Просто у меня при этом простят подписать согласие на обработку персональных данных( а мне это зачем и имеют ли они право на это).