Как отцу передать право собственности на квартиру сыну после его смерти, чтобы обезопасить обоих?
Добрый день! Ситуация: отец и сын. Отец готов отдать квартиру сыну, завещание написал, но есть опасения (отец старый, его обвести легко) потерять квартиру. Оформлять договор дарение он не хочет, а вдруг сын обманет, рассматриваем договор ренты, там определенные обязательства сына. Отец не претендует на содержание, у него хорошая пенсия, ему хватает даже на достаточно дорогие подарки. Можно ли составить формальный договор, указав условно "копейки" или может есть еще какие-то варианты обезопасить и отца и сына. Спасибо
Уточнение от клиента
Добрый вечер, в продолжение темы. Теряет ли отец при оформлении с сыном договора ренты льготы по оплате коммунальных услуг(если за него будет платить сын), пока сын не оформит в собственность квартиру?
Спасибо
, Александр, г. Москва