Законно ли требование оплатить штрафы для снятия или постановки авто на учет?
Помогите пожалуйста! При снятии или постановке машины на учёт требование сотрудников гаи оплатить штрафы,это законно? Иначе они отказывают снимать/ставить авто на учёт. Спасибо
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Александр Дармаев
Здравствуйте Александр. Скорее всего в ГИБДД стоит запрет на регистрационные действия с авто. Узнайте в РЭО причину отказа. Если на основании официального запрета — это законно, если они сами по своей инициативе требуют уплатить штрафы (например штрафы в пользу ГИБДД)- это незаконно.О наличии запрета можете узнать тут: www.gibdd.ru/check/auto/