Какое расстояние должно быть от стены чужого гаража при парковке машины?
Какое расстояние должно быть от стены чужого гаража при парковке машины? Каким законом это регулируется?
, Мила, г. Белгород
Александр Филин
Здравствуйте, Мила!
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Вы владелец гаража или припаркованного авто? почему Вас интересует это расстояние?
Я владелец гаража. А сосед мне чуть ли ни вплотную паркует авто. Разрушилась отмостка, стена не вентилируется, мокреет.
Очевидно, что сосед, своими действиями причинил Вашему имуществу ущерб. У Вас есть право требовать от него возмещения причиненного ущерба, в т.ч. в судебном порядке (но это нужно хорошо обосновать и доказать).
А то место, где паркуется сосед предназначено для парковки? Может быть Вам обратиться с заявлением о привлечении его к ответственности за нарушения Правил благоустройства? Возможно это побудит соседа сменить парковочное место.