Положены ли какие-либо выплаты при рождении ребенка, если я украинка?
Я приехала в Россию в марте 2015г. украинка, Донецкая обл. с мужем, украинец, и дочерью. Мы оформили временное убежище до апреля 2016г. Сейчас мы ждем второго ребенка, он родится в июле 2016г. Как нам получить свидетельство о рождении? Положены ли какие-либо выплаты на ребенка? Можем ли мы на каких-либо основаниях оформить российское гражданство, если ФМС Мурманской обл.г.Апатиты нам сообщили, что программа "соотечественники" закрыта и мы можем получить гражданство только на общих условиях 5-7лет. Я работаю с апреля месяца, официально оформлена на работе по трудовой. Мы живем на съемной квартире, должны ли нам предоставить какое-либо жилье?