Должны ли приставы уведомить меня, что арестовали мою зарплатную карту и что делать в таком случае?

Здравствуйте!У меня долг в Траст банке,был суд и мне присудили выплатить всю сумму сразу,а у меня таких денег нет,а недавно у меня судебные приставы арестовали зарплатную карту,но меня никто не предупредил об этом.Должны были судебные приставы меня вызвать к себе или нет?Почему они не поставили меня в известность,имеют они на это право?

, Михаил, г. Саратов

Ну вообще приставы посылают на почту Постановления о возбуждении исполнительного производства, вы должни явится к своему приставу, взять квитануию и сказть что будите платить, вы имете право платить по частям, хоть по три тысячи в месяц, вам они ничего не сделают, вам надо написать заявления о разблокировки карты, либо для зп сделать новую карту но уже не в сбербанке. С приставоми можно договориться, скажите что будите выплачивать. (Необезательно платить все деньги, можно частями.)